Gallerie / div Auswertungen


3-Bezirke-Schießen
(Amstetten-Melk-Scheibbs)

Samstag, 10. Juli 2021

Ergebnisse:

Amstetten: Auswertung_Amstetten 2021

Melk: Auswertung_Melk 2021

Scheibbs: Auswertung_Scheibbs 2021

Gesamtauswertung: Gesamtauswertung 2021

 


 

 

Jubiläums-Preisschießen
„60 Jahre Schießstätte Wieselburg“

Freitag, 31. August 2019, und Sonntag, 1. September 2019

Ergebnisse:

KK_Auswertung
Auswertung_60_Jahre_Senioren
Liste_60_Jub_Auswertung_Schrot

Bezirksmeisterschaft Scheibbs 2019

Ergebnisslisten:
Meisterschaft 2019

Wurftauben_einzel

– Wurftauben Mannschaft

 

Wurfscheiben-Mannschaft-1.-Platz

Wurfscheiben Mannschaft; 2. Platz

Wurfscheiben-Mannschaft-3.Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft – Amstetten 2019

Ergebnisliste:  Bez. Meisterschaft Amstetten 2019

 

Frühlingspreisschießen 2019

am 23. März 2019

Frühlingspreisschießen 2019

Bezirksmeisterschaft – Scheibbs 2019

am 25. und 26. Mai 2019

Ergebnisse:

 

3-Bezirke-Schießen 2019

am 08. Juni 2019

Ergebnisse:

Bezirkskugelcup Scheibbs 2018
(1. September 2018)

Kugelcup 2018_Allgemein

Kugelcup 2018_60+

Begrüßung durch BJM Dr. Schuster Ferdiand und Schießstättenleiter Schönbichler Johann

Siegerfoto „60+“
BJM Dr. Schuster; Johann Schönbichler (2.); Aigner-Fehringer Karl (1.); Jäger Rupert sen. (3.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Scheibbs 2018
(2. Juni 2018)

3_Bezirke_Schießen 2018_Übersicht
3_Bezirke_Schießen 2018_Scheibbs
3_Bezirke_Schießen 2018_Melk
3_Bezirke_Schießen 2018_Amstetten

Bezirksmeisterschaft Scheibbs 2018
(26. und 27. Mai 2018)

Bezirksmeisterschaft 2018 (Gesamtübersicht)

KK – Einzelwertung (Leitner Erwin, Riegler Gerhard jun., Lebhart Ewald)

KK60 – Einzelwertung (Schönbichler Johann, Aigner-Fehringer Karl, Schönbichler Herbert)

KK70 – Einzelwertung (Brausteiner Walter, Offengruber Franz, Schallhas Stefan)

 

Großkaliber -Einzelwertung (Schornsteiner Manuel, Riegler Gerhard jun., Röska Franz jun.)

 

Wurfscheiben -Einzelwertung (Hintersteiner Walter, Wurzer Robert, Brandhofer Johannes)

Damen – Einzelwertung (Grubmayr Maria 2.; Scheichelbauer Andrea 3.)

 

 

 

 

 

 

Mannschaft Wurftauben Oberndorf

Mannschaft-KK – Oberndorf

 

 

 

 

 

 

Mannschaft-KK – Gresten sen.

Mannschaft-Wurftauben – Wieselburg

Mannschaft KK – Steinakirchen

Mannschaft KK – Wieselburg

Mannschaft KK – Steinakirchen sen.

Mannschaft-KK – Wieselburg sen.

Mannschaft Wurftauben – Steinakirchen

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Amstetten 2018
(05. Mai 2018)

Bez_Meisterschaft Amstetten 2018

 

Hegeringschießen 2018
(07. April 2018)

Wertung Hegemeisterschaft 2018

Frühlingspreisschießen 2018
(24. März 2018)


Frühlingspreisschießen 2018

 

3-Bezirke – Schießen 2017

 

Hegeschau 2017

 

Hegering bester Rehbock Erleger: Heindl Gabi

Hegering bester Rehbock
Erleger: Heindl Gabi